Логотип ГАОУ ВО МГПУ Фундаментальная библиотека

ENG
Электронный каталог ФБ Издания по дисциплинам Новые поступления Личный кабинет читателя Библиографическая справка RSS-каналы О сайте Онлайн-статистика

• Объединяет электронные ресурсы:
    1. Фун­да­мен­таль­ной биб­лио­те­ки (ФБ);
    2. На­уч­но-ин­фор­ма­ци­он­но­го из­да­тель­ско­го цен­тра (НИ­ИЦ).
  • Предоставляет обучающимся, преподавателям и сотрудникам Университета онлайн-доступ к:
    1. си­сте­ме про­сто­го и рас­ши­рен­но­го по­ис­ка по Элек­трон­но­му ка­та­ло­гу ФБ, вклю­ча­ю­ще­му опи­са­ния:
      • книг;
      • дис­сер­та­ций;
      • ав­то­ре­фе­ра­тов дис­сер­та­ций;
      • нот;
      • пе­ри­о­ди­че­ских из­да­ний (жур­на­лов, га­зет);
      • аудио- и ви­део­кас­сет, CD, DVD;
      • внеш­них ре­сур­сов;
      • ста­тей из пе­ри­о­ди­че­ских из­да­ний и сбор­ни­ков;
    2. элек­трон­ным вер­си­ям из­да­ний из фон­да ФБ;
    3. элек­трон­ным вер­си­ям оглав­ле­ний пе­ри­о­ди­че­ских из­да­ний из фон­да ФБ;
    4. лич­но­му ка­би­не­ту чи­та­те­ля ФБ, поз­во­ля­ю­ще­му:
      • про­смот­реть спи­сок из­да­ний на ру­ках;
      • про­смот­реть спи­сок ото­бран­ных из­да­ний («лич­ная пол­ка») и осу­ще­ствить их пред­ва­ри­тель­ный за­каз;
      • про­смот­реть спи­сок за­ка­зан­ных из­да­ний и по­лу­чить ин­фор­ма­цию о со­сто­я­нии за­ка­за;
    5. спис­кам из­да­ний из фон­да ФБ или элек­трон­но-биб­лио­теч­ных си­стем, ре­ко­мен­до­ван­ных для изу­че­ния дис­ци­плин;
    6. вир­ту­аль­ной биб­лио­гра­фи­че­ской справ­ке ФБ для опе­ра­тив­но­го (по элек­трон­ной по­чте) по­лу­че­ния ква­ли­фи­ци­ро­ван­ной по­мо­щи при под­го­тов­ке спис­ков ли­те­ра­ту­ры к:
      • ре­фе­ра­там;
      • кур­со­вым ра­бо­там и про­ек­там;
      • вы­пуск­ным ква­ли­фи­ка­ци­он­ным ра­бо­там;
      • и т. п.;
    7. си­сте­ме опе­ра­тив­но­го ин­фор­ми­ро­ва­ния (тех­но­ло­гия RSS) о но­вых по­ступ­ле­ни­ях в фонд ФБ.

Тех­ни­че­ское со­про­вож­де­ние сай­та осу­ществ­ля­ет Управ­ле­ние ин­фор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий и сер­ви­сов. По тех­ни­че­ским во­про­сам, пи­ши­те нам на адрес элек­трон­ной по­чты: support@mgpu.ru.